В Попасной, Рубежном, Лисичанске и Северодонецке отопительный сезон невозможен – Власенко

В оккупированных, а перед тем разрушенных городах Луганщины не готовятся к отопительному сезону. Об этом заявил глава Северодонецкой районной ВГА Роман Власенко, пишет "Суспільне" 12 августа.

"Если говорить о Попасной, Рубежном, Лисичанске и Северодонецке, то я думаю, что это практически невозможно сделать", – сказал Власенко по подготовке к отопительному сезону.

Он подчеркнул, что жители этих населенных пунктов либо будут отапливаться буржуйками, либо будут вынуждены выехать на более безопасные территории – оккупированные или не оккупированные.

Как уточнил Власенко, на оккупированной территории Луганской области подготовка к отопительному сезону не ведется, потому что для этого нет ресурсов.

Он также сообщил, что в оккупированном Северодонецке рашисты пытаются разминировать станции и путепроводы.

Ранее сообщалось, что оккупанты саботируют восстановление разрушенных городов Луганщины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи