Гайдай о визите Медведева: "Выборы без выбора" или "грошей нет, но вы держитесь"

На захваченных территориях Луганщины российские оккупанты активно готовятся к неким «выборам без выбора». Об этом в Телеграмм сообщил глава Луганской ОВА(ОГА) Сергей Гайдай, комментируя визит 11 августа в так называемую "ЛНР" представителя кремля Дмитрия Медведева.

«Денег нет, но вы держитесь»: медведев приезжал на оккупированные территории только для картинки под псевдореферендум. Для усиления орков путин послал в «лэнэре» медведева, который уже окончательно сошел с ума, и нес абсолютную ахинею в виде пропагандистского мастер-класса для пасечника и пушилина», - пишет Гайдай.

"Главное в риторике россии – это рассказывать о стране-эльдорадо, а вот работать не обязательно", – констатировал Гайдай.

Как сообщалось, Медведев и VIP-чиновники РФ на оккупированном Донбассе учили главарей "ДНР/ЛНР" азам безопасности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи