ВСУ несколько недель сдерживают рашистов на одном месте и не пускают на Донетчину – Гайдай

Украинские войска в очередной раз отбили атаки россиян в Луганской области между Белогоровкой и Верхнекаменским. Об этом в Telegram сообщает глава областной военной администрации Сергей Гайдай 28 июля.

"В настоящее время отражены шесть из семи атак врага. В четырех из них оккупант для усиления огневого воздействия задействовал танки. Почти повсюду россияне были вынуждены отойти с потерями. В частности, снова отчаяние их ожидало и на участке между Белогоровкой и Верхнекаменским. Оккупанты давят со всех сторон фронта, чтобы прорваться в большие города Донетчины. Однако уже несколько недель ВСУ держат их почти на одном месте", - сообщает чиновник.

Также Гайдай сообщил, что для выполнения задач россияне также все чаще используют тактику штурмовых групп и применяют авиацию. Россияне с воздуха нанесли не менее 4 ударов, причем две ракеты, к сожалению, достигли целей.

Ранее Госдеп США сообщал, что РФ все еще надеется аннексировать захваченные у Украины территории.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи