РФ все еще надеется аннексировать захваченные у Украины территории - Госдеп США

Руководство РФ все еще планирует аннексировать захваченные у Украины территории. Соответствующее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена приводит "Укринформ".

По словам главы Госдепа, москва готовит почву для аннексии других украинских территорий. Из рассекреченных данных американской разведки, а также по информации из открытых источников видно, что готовится сценарий 2014 года.

"Ради успешной информационной кампании оккупанты ограничивают доступ населения к телевидению и интернету, а также принуждают получать российские паспорта", - отметил Блинкен.

В связи с этим госсекретарь США призвал мировое сообщество дать россии четкий сигнал, что подобная тактика не сработает. Силовая аннексия территории суверенной и независимой страны является грубым нарушением Устава ООН, отметил Блинкен.

Ранее сообщалось, что британская разведка опровергла заявления Лаврова о "расширении географии" российской войны в Украине.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи