Руководить руинами Северодонецка оккупанты назначили Николая Моргунова, 8 лет "тренировавшегося" на Брянке – соцсети (ФОТО)

Исполнять обязанности "главы администрации" захваченного Северодонецка российские оккупанты назначили Николая Моргунова, который до сих пор от их имени "руководил" оккупированным с 2014 года городом Брянка Луганской области. Об этом свидетельствует "указ главы ЛНР", пишет Телеграм-канал "Северодонецк. Донбасс".

Судя по фото и видео, опубликованным в соцсетях, Моргунов уже оставил Брянку и прибыл в "свежеоккупированный" Северодонецк.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты проводят ротацию на оккупированной части Луганщины, вручая в Северодонецке и Лисичанске повестки местным жителям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи