Оккупанты проводят "ротацию" в Северодонецке и Лисичанске, привлекая местных - Гайдай

Российские оккупанты проводят ротацию на оккупированной части Луганщины, вручая в Северодонецке и Лисичанске повестки местным жителям. Об этом сообщил в Телеграм глава Луганской ОВА Сергей Гайдай 7 июля.

"Россияне уже отметили захват нашего региона, приравняли это к победе во Второй мировой войне, но на границу области так и не вышли. Проводят ротацию, привлекая местных", - отмечает глава Луганской ОВА. 

По словам Гайдая, мужское население на оккупированной части Луганской области оккупанты привлекают обманом. 

"Как это происходит? Мужчину приглашают на работу, например, в водоканал, а через несколько дней он вместо первых денег получает повестку. Его вызывает "новая родина". За счет северодончан и лисичан враг пытается преодолеть сопротивление украинских бойцов, чтобы завершить выполнение хотя бы какой-либо задачи. Ожидаем очередного "усиления" с их стороны. Воевать на равных условиях они не в состоянии, пятикратное преимущество использовать тоже. Когда она десятикратна и разрешено стирать с лица земли крупные города – то получается. Но захватить автосообщение из Лисичанска в Бахмут россиянам не удается уже третий месяц", - подчеркнул Гайдай.

Как ранее сообщалось, по словам Сергея Гайдая, на территории Луганщины, оккупированой с 2014 года, фактически не осталось мужского населения. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи