На Луганщине у оккупантов взрываются склады БК и казармы – Гайдай

В Луганской области у российских оккупантов один за другим взрываются склады с российскими боеприпасами, а также казармы с личным составом. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай 28 июня.

"Вовремя брошенные "окурки" или "хлопки" помогают нашим защитникам. На оккупированных территориях опять горят вражеские склады. Это может замедлить наступление на Лисичанск", - отметил чиновник.

При этом, по словам Гайдая, обеспечить безопасность жителей региона становится все сложнее. В качестве примера он привел раненых в результате рашистского обстрела Лисичанска накануне. Многим из них пришлось ампутировать конечности, сейчас они находятся в больницах Краматорска.

"Люди попадают под обстрелы, идя за едой или водой, как вчера, а также гибнут под завалами домов. В Лисичанске отсутствуют вода, свет и газ. Доставка гуманитарных грузов затруднена, но она происходит", - рассказал чиновник.

В заключение глава Луганской ОВА отметил, что оккупанты уже бросают в бой устаревшие модели танков: Т-64 и даже Т-62.

Ранее стало известно, что на оккупированной территории Луганщины в Зимогорье (Славяносербский район) взорвались и горят склады боеприпасов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи