ВИДЕОФАКТ. Рубежное, район Южной: рашисты продемонстриовали, во что их стараниями превратился город

Так теперь выглядит южная часть города Рубежное. Остатки красного здания не так давно были городской частью ГСЧС. У разбитой стелы с надписью "Заря", "украшенной" флагом оккупантов, останавливался автобус, подвозивший сотрудников у проходной успешно работающего предприятия. Украина, Луганская область, Рубежное, июнь 2022 года

Данное видео, снятое российскими пропагандистами, опубликовал Телеграм-канал "Северодонецк. Донбасс". "Постоянные артиллерийские обстрелы и удары неточными РСЗО с разбросом в +/- 300 метров, дают такие результаты", – сказано в сообщении "Северодонецк. Донбасс".

Ранее "ОстроВ" рассказывал о том, как оккупанты уничтожали Рубежное с начала войны до середины марта.

Сообщалось также, что российский оккупант на допросе в СБУ рассказывал о том, как стрелял по заводу "Заря", производившему порох.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи