Рашисты пытаются окружить украинские силы в районе трассы Лисичанск - Бахмут. Идут жестокие бои – Гайдай

Оккупанты пытаются окружить украинские войска в районе трассы Лисичанск – Бахмут и подвергают серьезным обстрелам Лисичанск. Об этом вечером 21 июня сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Враг бросил около двух батальонно-тактических групп тяжелой техники и значительное число рашистов в направлении Тошковки. Они смогли осуществить прорыв, контроль над населенным пунктом утерян. Войти в Лисичанск и отрезать его оккупанты не могут. Ежедневно у россиян десятки погибших и вдвое больше раненых, больницы у них переполнены", - сказал глава Луганской ОВА.

Новой датой захвата Луганской области у оккупантов называется 26 июня, но эта дата станет "очередным днем позора". Также Гайдай добавил, что полиция и нацгвардейцы регулярно уговаривают гражданских, находящихся на заводе "Азот", эвакуироваться из Северодонецка.

Ранее представители Генштаба сообщили, что ВСУ потеряли контроль над Подлесным и Мирной Долиной. Штурм на других направлениях провалился.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи