Оккупационные силы овладели населенными пунктами Подлесное и Мирная Долина, а также имел частичный успех в районе Белой Горы. Это следует из очередной сводки Генштаба ВСУ 21 июня.
"Оккупанты закрепляются в населенном пункте Устиновка, ведут наступление в направлении Белой Горы и имеют частичный успех. На данный момент боевые действия продолжаются. На направлении Тошковка – Подлесное враг овладел населенными пунктами Подлесное и Мирная Долина. Также имеет частичный успех в районе населенного пункта Горское", - сообщают представители Генштаба.
При этом противник также предпринял попытку штурма в направлении Высокого, а также разведку боем в направлениях Метелкино – Вороново и Метелкино – Сиротино. Однако на этих участках украинские воины успешно отбили вражеские атаки.
Продолжаются боевые действия в Северодонецке. Рашисты обстреливали из танков и артиллерии Северодонецк, Лисичанск, Вороново, Мирная Долина и Горское.
Ранее стало известно, что в ходе атаки на Лисичанск рашисты потеряли 30 человек личного состава.