ВСУ потеряли контроль над Подлесным и Мирной Долиной. Штурм на других направлениях провалился – Генштаб

Оккупационные силы овладели населенными пунктами Подлесное и Мирная Долина, а также имел частичный успех в районе Белой Горы. Это следует из очередной сводки Генштаба ВСУ 21 июня.

"Оккупанты закрепляются в населенном пункте Устиновка, ведут наступление в направлении Белой Горы и имеют частичный успех. На данный момент боевые действия продолжаются. На направлении Тошковка – Подлесное враг овладел населенными пунктами Подлесное и Мирная Долина. Также имеет частичный успех в районе населенного пункта Горское", - сообщают представители Генштаба.

При этом противник также предпринял попытку штурма в направлении Высокого, а также разведку боем в направлениях Метелкино – Вороново и Метелкино – Сиротино. Однако на этих участках украинские воины успешно отбили вражеские атаки.

Продолжаются боевые действия в Северодонецке. Рашисты обстреливали из танков и артиллерии Северодонецк, Лисичанск, Вороново, Мирная Долина и Горское.

Ранее стало известно, что в ходе атаки на Лисичанск рашисты потеряли 30 человек личного состава.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи