Станция скорой помощи в Лисичанске получила отремонтированный автомобиль и топливо

Предоставление экстренной медицинской помощи бригадами Лисичанской станции скорой помощи ведется в очень сложных условиях боевых действий. Об этом сообщил директор Луганского регионального центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Дмитрий Киселев в своем Facebook.

Так, постоянные обстрелы города, отсутствие электро- и водоснабжения, нарушения мобильной связи и логистики поставок горюче-смазочных материалов были бы препятствием для необходимой помощи населению, но своевременные меры по обеспечению бригад скорой под постоянным контролем руководства Луганской ОВА не допустили коллапса в этом вопросе.

17 мая в очередной раз было проведено улучшение материально-технического обеспечения Лисичанской станции экстренной медпомощи. Директором Департамента здравоохранения ЛОВА Юрием Стогниевым и гендиректором Луганского центра экстренной медпомощи Дмитрием Киселевым вместе с главным механиком центра Николаем Литвином организована доставка отремонтированного автомобиля скорой помощи, который был поврежден в результате обстрелов россиян.

Также привезен запас дизельного горючего для работы автомобиля и электрогенератора станции. Авто и топливо переданы сотрудникам станции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи