Станция скорой помощи в Лисичанске получила отремонтированный автомобиль и топливо

Предоставление экстренной медицинской помощи бригадами Лисичанской станции скорой помощи ведется в очень сложных условиях боевых действий. Об этом сообщил директор Луганского регионального центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Дмитрий Киселев в своем Facebook.

Так, постоянные обстрелы города, отсутствие электро- и водоснабжения, нарушения мобильной связи и логистики поставок горюче-смазочных материалов были бы препятствием для необходимой помощи населению, но своевременные меры по обеспечению бригад скорой под постоянным контролем руководства Луганской ОВА не допустили коллапса в этом вопросе.

17 мая в очередной раз было проведено улучшение материально-технического обеспечения Лисичанской станции экстренной медпомощи. Директором Департамента здравоохранения ЛОВА Юрием Стогниевым и гендиректором Луганского центра экстренной медпомощи Дмитрием Киселевым вместе с главным механиком центра Николаем Литвином организована доставка отремонтированного автомобиля скорой помощи, который был поврежден в результате обстрелов россиян.

Также привезен запас дизельного горючего для работы автомобиля и электрогенератора станции. Авто и топливо переданы сотрудникам станции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи