В боях в Попасной погиб следователь Госбюро расследований со Львова

В ходе боев в Попасной героически погиб следователь Госбюро расследований Львова Любомир Савчук, передает пресс-служба ведомства.

В 2014 году Любомир в составе 24-й механизированной бригады имени Даниила Галицкого выполнял боевые задания на Луганщине. С началом полномасштабного вторжения работал над выявлением диверсионных групп на территории Львовщины, а затем пошел добровольцем на фронт.

Веселый, умный, эрудированный, ответственный. В теруправлении, где работал почти с начала его создания, расследовал военные преступления и факты взяточничества… Не дождались с поля боя Героя маленькая дочь, жена, семья, друзья, коллеги. Вечная слава Герою! Светлая память!», - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи