В Луганской области предприятие загрязнило отходами землю и теперь должно более 18 тысяч

Предприятие по производству продуктов питания нанесло ущерб в 18,5 тыс. грн., загрязнения землю отходами. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области.

Государственная экологическая инспекция в Луганской области провела плановую проверку по соблюдению Закона Украины «Об охране земли».

При обследовании территории ООО «Лумас» сотрудники экологической инспекции выявили, что предприятие, занимающееся производством продуктов питания, не обеспечивает защиту земли. Установлен факт загрязнения земельной территории бытовыми и строительными отходами, а также предприятие не имеет разрешение на размещение отходов и ограничение на них.

Общая площадь загрязнения составила 14 м кв. Причиненный ущерб составляет почти 18,5 тыс. грн.

В случае отказа руководства предприятия «Лумас» добровольно возместить ущерб, причинённый государству, экологическая инспекция будет вынуждена обратиться в Хозяйственный суд.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи