Сватовские предприниматели пикеритуют родной горисполком. Из-за конфликта с модулями

Около 200 предпринимателей Сватовского городского рынка пикетируют сейчас Сватовский горсовет, требуя встречу с городским головой. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Как заявляют пикетчики, суть конфликта заключается в том, что около 2-х лет назад предприниматели ГП «Сватовский городской рынок» за свой счет оборудовали торговые модули. Каждому это обошлось более, чем в 3 млн. грн. Однако, администрация рынка в лице директора Игоря Беденко якобы « забрала эти модули себе» и теперь собирается их «сдавать предпринимателям в аренду».

Поскольку земля отдана рынку в бессрочное пользование, БТИ предложило предпринимателям «урегулировать отношения с горсоветом».

Сегодня предприниматели пытались в очередной раз встретиться с руководством рын.

В данный момент предприниматели пикетируют горсовет. Сюда подтягиваются предприниматели из других рынков – в знак солидарности.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи