Многодетного отца-одиночку порадовали стиральной машиной, велосипедом и куклами (фото)

Новую стиральную машинку-автомат, велосипед и детские игрушки вручили сегодня спонсоры семье многодетного папы Александра Слободенюка. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Детский дом семейного типа в с. Камышное Станично -Луганского района зарегистрирован с августа 2005г. Здесь воспитывается 10 детей, в том числе 7 мальчиков и 3 девочки в возрасте от 6 до 20 лет. Из них – трое собственных – Иван(16 лет), Александр (10 лет) и Владимир (20 лет).

Александр Николаевич – священник местной церкви. Все дети называют его «папой».

«Все семь детей – из социально неблагополучных семей. Родители двоих из них – находятся в местах лишения свободы, еще четверых – уехали на заработки, а детей оставили. Что с ними было бы, сказать трудно… Когда 30 апреля умерла моя жена, у меня совсем руки опустились, боялся, что детей заберут. Но теперь нам помогают родственницы моей жены», - сказал А.Слободенюк.

Семья имеет хозяйство: корову, свинью, курей.

«Сергей, Иван и Дима, которым исполнилось соответственно 9, 8 и 10 лет, уже научились доить корову и с удовольствием заменяют взрослых. А вообще в нашей семье как бы три династии: Лопаткиных, которые проявляют музыкальны способности, Карпенков – художественные и Слободенюков – любят компьютеры», - рассказал А. Слободенюк.

Старший ребенок в этой семье, Владимир, в этом году поступает в Луганский институт внутренних дел.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи