Луганские лесники в фиктивном пожаре "сожгли" 592 хвойных дерева

ГП «Луганское лесоохотничье хозяйство» незаконно уничтожило 592 хвойных дерева. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция в Луганской области.

Государственная экологическая инспекция совместно с областным Контрольно-ревизионным управлением проверила соблюдение требований природоохранного законодательстваработниками ГП «Луганское лесоохотничье хозяйство».

Во время проверки документов установлено, что в июле 2008г. по приказу Луганского областного Управления лесного и охотничьего хозяйства было разрешено проведение в Славяносербском районе сплошной санитарной рубки деревьев в связи с пожаром.

Но, как выяснилось, ни визуально ни документально в угодьях Слов’яносербского лесничества лесных пожаров в 2006-2007 годах не зафиксировано. Таким образом, безосновательно и незаконно было уничтожено 592 хвойных дерева. Ущерб, причиненный государству, составил свыше 240 тыс. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи