В ОРЛО у местных торговцев табаком "отжали" почти 2,5 миллиона пачек на 132 миллиона рублей

Представители так называемых "правоохранительных органов" изъяли безакцизные табачные изделия на сумму 132,3 миллиона российских рублей. Об этом говорится в сообщении "генеральной прокуратуры ЛНР".

"Пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному обороту табачных изделий. Правоохранителями изъято 2 470 500 пачек немаркированных табачных изделий на общую сумму 132 395 125 рублей", - сказано в сообщении.

В сообщении заявлено, что группа лиц в период с 2019 по 2021 годы "вела незаконную деятельность, связанную с хранением и перевозкой в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными акцизными марками, в особо крупном размере".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи