В Северодонецкой громаде высажен Украино-Словацкий лес и семейный сад

Украино-Словацкий лес высадили в Боровском лесничестве 27 ноября, а в Сиротино – семейный сад, передает ОстроВ со ссылкой на данные Северодонецкой военно-гражданской администрации.

Высадка прошла в рамках глобальной экологической инициативы Greening of the Planet в сотрудничестве с программой "Зеленая страна" в рамках акции "Создаем леса вмест" при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Словакии в Украине Марека Шафина, инициаторки проекта Greening of the Planet Анны Крысюк и представителей местных властей.

"Благодарю проверенного временем друга Луганщины Марека Шафина за помощь. Сегодня это лес, а в будущем мы совместно реализуем еще ряд других проектов. Подчеркну, эта поддержка является постоянной. В 2020 году в области произошли два масштабных лесных пожара. Более 30 тысяч гектаров "легких Луганщины" были уничтожены пламенем. Поэтому мы рады каждому предложению по возобновлению лесных насаждений", - отметил глава Северодонецкой ВГА Сергей Стрюк. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи