В Луганской области безработица выросла на 0,7%

Уровень безработицы в Луганской области за 1 квартал 2009г. вырос на 0,7%. Об этом сообщает пресс-служба Луганского регионального центра занятости.

Сегодня в г.Краснодоне на совещании директоров центров занятости Луганской области подвели итоги работы в 1-м квартале текущего года.

По состоянию на 1 апреля уровень зарегистрированной безработицы увеличился в сравнении с прошлым годом на 0,7%.

Численность безработных граждан, состоящих на учёте в центрах занятости Луганской области, составляет 35,7 тыс. человек (в 2008г. – 26,2 тыс. чел.).

По уровню охвата населения социальными услугами Луганская областная служба занятости занимает 3-е место в Украине.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи