В Северодонецкой громаде протестировали первый закупленный троллейбус с автономным ходом (ВИДЕО)

Первая очередь будущего троллейбусного маршрута «Северодонецк-Лисичанск-Рубежное-Северодонецк» будет сдана в ближайшее время, сейчас троллейбус курсирует в тестовом режиме. Об этом сообщает ОстроВ со ссылкой на комментарий главы Луганской ОВГА Сергея Гайдая.

Ранее глава ведомства сообщал, что уже прошел тендер на закупку трех троллейбусов с возможностью автономного хода до 30 км и тендер на начало работ на участке между Северодонецком и железнодорожным вокзалом в Лисичанске.

 

«К концу этого года он будет реализован. Кстати, первый троллейбус доставят в область уже через неделю. Это будет новый современный транспорт украинского производства », - отмечал ранее Гайдай.

Всего будет проложено 87 километров новых линий и приобретено 50 современных троллейбусов. Стоимость проекта - 859 миллионов гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи