На подконтрольной правительству Луганщине подтвердили почти полтысячи случаев COVID-19 за сутки

495 новых случаев COVID-19 лабораторно подтверждены в области за минувшие сутки, от осложнений умерли еще 12 больных, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

За все время исследований в области диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 36 тысяч 463 человек. Выздоровели - 28937 (за последние сутки - 105), лечатся - 6360 (642 - стационарно, 5718 - амбулаторно).

Уровень заболеваемости в области на 100 тысяч населения равен 687 (при пороговом уровне - 75), уровень госпитализации - 61,4 (при пороговом уровне - 60). Всего с начала пандемии на Луганщине от этой болезни умерли 1166 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи