В Северодонецке и Лисичанске откроют первые хабы для ветеранов АТО/ООС

Ремонтные работы по улице Новикова, 5 в Северодонецке уже почти завершены, открытие хаба ожидается через месяц-полтора, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

«У наших ветеранов уже давно возникла потребность в таком хабе. В общем планируем создать такие специализированные помещения не только в Северодонецке, но и в Лисичанске », - заявил глава облгосадминистрации Сергей Гайдай.

Помещение будет разделено на несколько локаций. Там предусмотрены размещение представительства Министерства по делам ветеранов Украины, большой зал для проведения мероприятий, комната психологической поддержки.

Международные партнеры помогут в закупке оргтехники, а также в создании мобильных стен, благодаря которым можно будет моделировать размер той или иной зоны этого хаба. Помещение полностью соответствовать инклюзивным потребностям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи