В Северодонецке для переселенцев планируется построить целый микрорайон - Гайдай

Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай провел встречу с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Донецке (офис Днепр) Таней Байер, передает пресс-служба ведомства.

Гайдай рассказал Генеральному консулу о строительстве новой сервисной зоны в Станице Луганской, ознакомил госпожу Байер с общей ситуацией в регионе.

Участники встречи обсудили обострение ситуации безопасности, в частности обстрелы населенных пунктов со стороны незаконных вооруженных формирований, в результате которых повреждена гражданская инфраструктура, ранены местные жители.

По обеспечению жильем внутренне перемещенных лиц глава области рассказал, что в рамках программы МОМ при поддержке правительства Германии планируется построить в Северодонецке целый микрорайон на 250 квартир. По проекту - это будет муниципальное жилье. Также сейчас идет строительство двух домов для переселенцев в Кременной, заканчивается строительство жилья в Рубежном.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи