В Старобельске из-за прокуроров пришлось разорвать сомнительный договор о закупке мяса для школ

Прокуратура предупредила незаконную трату бюджетных средств при закупке мяса для питания детей в учебных заведениях, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, удовлетворен иск Старобельской окружной прокуратуры и признан судом недействительным договор о публичной закупке мяса для учебных заведений района на общую сумму почти 290 тысяч гривен.

Должностные лица отдела образования допустили нарушение требований Закона Украины "О публичных закупках". Указанные негативные факторы могли привести к поставке товара ненадлежащего качества и общественно опасных последствий в виде вреда для жизни и здоровья детей.

Реагируя на выявленные нарушения и защищая интересы государства, прокуратура обратилась в суд с требованием о признании указанного договора недействительным. При рассмотрении дела Хозяйственным судом договорные отношения между ответчиками прекращены.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи