В Луганской области открылся молодежный форум с «некруглым столом»

Молодежный Форум «Луганщина - Молодежь - Будущее-2009» открылся в Луганской области. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Этот форум – третий, пройдет он с 19 по 21 мая в загородном профилактории ОАО «ХК «Лугансктепловоз». Участниками Форума стали более 130 человек: лидеры студенческого самоуправления вузов области и общественных молодежных организаций Луганщины, среди которых: областной молодежный совет, «Демократический Альянс», «АМИ-СХИД», МТЦ «Апельсин», «Молодежь Луганщины – за чистую экологию» и другие.

В Форуме также примут участие представители госучреждений и депутаты облсовета.

Цель молодежного форума: развитие взаимодействия власти и молодежных общественных организаций в реализации молодежной политики Луганской области.

В ходе Форума для участников проведут занятия по таким направлениям: первичная занятость и трудоустройство молодежи, молодежное информационное пространство, поиск общественными организациями ресурсов для реализации проектов и программ, волонтерская работа в профессиональной сфере, поддержка социально-незащищенных категорий молодежи.

Будут также проведены другие обучающие тренинги, дискотека, ролевые и интеллектуальные игры (Клуб «Эрудит»), кинотренинг, дебатный клуб и т. д.

В рамках мероприятия состоится «некруглый стол», во время которого участники подведут итоги Форума, обменяются наработанными идеями и обсудят с руководством области пути их реализации.

Организаторами областного молодежного Форума «Луганщина - молодь -майбутне - 2009» выступают: управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминстрации и Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи