Для «Лугарей» выделено 150 бюджетных тысяч

150 тыс. грн. из областного бюджета в этом году выделено на финансирование единственной в Украине бюджетной общественной организации. Об этом сегодня на брифинге в Луганском облсовете сообщила директор Луганской областной детской общественной организации «Лугари» Алёна Савченко.

 

«Лугари» - единственная в Украине общественная организация, которая полностью финансируется из областного бюджета, спонсоров у нас нет», - сказала А.Савченко.

 

Руководители и волонтёры ЛОДОО «Лугари» проводят в Луганской области мероприятия по развитию у детей творческих и лидерских способностей, благотворительные акции для детей с ограниченными возможностями и др.

 

«Основная наша цель – сделать так, чтоб каждый ребёнок нашёл себя в жизни, был здоровым и успешным. Стать волонтёром может каждый ребёнок школьного возраста», - отметила А.Савченко.

 

Всего в ЛОДОО «Лугари» состоят около 5 тыс. детей Луганской области, возрастом от 7 до 16 лет, в волонтёрском отряде – 2 тыс. человек.

 

Напомним, что общественная организация «Лугари» была зарегистрирована 14 октября 2002г.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи