В Луганской области восстанавливают закрытые детсады. Пригодны для этого меньше половины

Луганская облгосадминистрация обещает принять в коммунальную собственность 18 дошкольных учебных заведений и восстановить законсервированные детсады. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления образования и науки Луганской ОГА Ирины Цимбал.

По её словам, сейчас в управлении поставлена цель: дать право всем детям области на дошкольное образование.

Наиболее остро проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях стоит в Красном Луче, Лисичанске и Свердловске.

И. Цимбал также заявила, что до 2011 года в области планируется увеличить количество мест в дошкольных учреждениях за счёт восстановления законсервированных зданий детсадов.

«До 2011 года мы планируем принять в коммунальную собственность 18 дошкольных учреждений. Также мы будем постепенно восстанавливать закрытые и законсервированные на протяжении последних 10 лет детсады. К сожалению, из всех закрытых детсадов подлежат восстановлению только 47%», - добавила И. Цимбал.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи