Ректор ВНУ имени Даля стала почетным гражданином Северодонецка

Ректору Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля профессору Ольге Поркуян присвоено звание «Почетный гражданин города Северодонецка», передает пресс-служба Северодонецкой военно-гражданской администрации.

Так, во время торжеств к 30-й годовщине независимости Украины глава ВГА Александр Стрюк поздравил Ольгу Поркуян с отличием и отметил ее личный весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и развитие высшего образования в городе Северодонецке и в области.

Ольга Поркуян прошла трудовой путь от инженера, младшего научного сотрудника, ассистента до доцента, заведующего кафедрой по научной и воспитательной работе, директора СТИ, проректора по научной и международной работе университета, ректора ВНУ имени Даля.

На сегодняшний день показатели деятельности возглавляемого ею университета являются одними из самых высоких среди университетов Луганщины.

Ольга Поркуян является автором 170 научных работ, 20 патентов и авторских свидетельств, трех учебников и четырех учебных пособий с грифом МОН.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи