Четыре больницы Луганщины будут переоборудованы за счет средств правительства Германии

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай принял участие в подписании рамочного соглашения между четырьмя представителями больниц области и немецким банком KfW при поддержке Правительства Германии, передает пресс-служба ведомства.

Международными партнерами планируется существенно улучшить способности учреждений первичной и вторичной медицинской помощи противодействовать COVID-19 и последствиям пандемии путем энергоэффективного обновления помещений, поставки медицинского оборудования и проведения учебных мероприятий для медперсонала и руководителей учреждений.

Срок внедрения проекта: 2021-2024 годы, размер гранта составит 13 миллионов 100 тысяч евро. Проект будет реализовываться в Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

От Луганской области выбраны четыре победителя в конкурсном отборе. Ими стали КНП «Сватовская многопрофильная больница», вторая амбулатория КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи» в Северодонецке, кардионеврологические отделения КНС «Старобельская многопрофильная больница», первая и вторая амбулатории КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи» в Рубежном.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи