На подконтрольной правительству Луганщине сделали более 75-ти тысяч прививок против COVID-19

Сейчас в Луганской области завершают 4-й и начинают 5-й этап вакцинации - прививку может получить каждый желающий в возрасте от 18 лет. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации Юрий Стогниев, передает пресс-служба ведомства

На Луганщине действуют 13 мобильных бригад, работают 52 пункта прививки.

Спикер напомнил, что с начала прививочной кампании на Луганщине сделано 75 тысяч 231 прививку, первую дозу получили 42 965 человек, вторую - 32 266 человек.

В наличии есть следующее количество вакцин: AstraZeneca - 2500, Coronavac - 6167, Comirnaty - 1936.

«Вирус COVID-19 постоянно мутирует, а случаи коронавирусной болезни, вызванной штаммом Дельта, уже зафиксированы в Украине. Крупная вспышка происходит в соседней стране. Луганщина и другие территории востока Украины могут первыми массово столкнуться с этим штаммом. Поэтому, своевременно вакцинировавшись, вы сможете уберечь себя и родных от новой волны этой инфекции», - отметил Стогниев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи