Луганский горсовет возвращает дошкольным учреждениям помещения. 70% детей- уже садиковские

70% детей дошкольного возраста г.Луганска уже способны принять дошкольные учреждения областного центра. Об этом сегодня на брифинге сообщила секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова.

Как сообщила Н.Чернова, в области этот показатель составляет в среднем 56%.

«В этом году с помощью средств, выделенных из горбюджета, закончен ремонт дошкольного учреждения №41 на кв.Мирный. Также мы планируем реорганизовать школу №58 на кв.Жукова и передать несколько классных помещений специализированной школе №36. Сейчас школа №36 из-за нехватки помещений частично занимает комнаты в 2-х детских садах. Передав им помещения школы №58, мы освободим комнаты в детских садах и увеличим там количество мест для детей», - сказала Н.Чернова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи