Лучшими учениками «Школы безопасности» стали луганские лицеисты (фото)

Луганский лицей иностранных языков победил в соревнованиях, организованных Всеукраинским общественным детским движением «Школа безопасности», проходивших в Луганской области. Об этом сообщает служба информации ЗАО «Северодонецкое объединение АЗОТ».

Соревнования спасателей, представлявших Всеукраинское общественное детское движение «Школа безопасности», прошли на учебно-тренировочном полигоне ЗАО «Северодонецкое объединение АЗОТ».

Организаторами также выступили представители Учебного центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Луганской области.

Турнир продолжался 4 дня и включал такие конкурсы: фотопрезентации и «Визитная карточка» команд, «Спасательные работы на воде», «Поисково-спасательные работы в природных условиях», «Техногенная полоса препятствий».

В соревнованиях участвовали 12 команд из разных городов Луганской и Донецкой областей.

Первое место заняла команда Луганского лицея иностранных языков, на втором – команда из Северодонецка, на третьем – команда из Красного Луча.

С начала развития детского общественного движения «Школа безопасности», 19 его участников стали сотрудниками служб МЧС.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи