Молодежь Луганска проведет на вокзале «постельную» акцию

Акцию протеста под названием «Достали» или «Сдавайте постель» завтра проведёт молодёжь Луганска. Об этом «ОстроВ» сообщил пресс-секретарь общественной организации «Демальянс» Гагик Григорян.

Организаторы акции говорят, что она направлена против проводников «Укрзалізниці», которые не выполняют своих прямых обязанностей.

По словам пресс-секретаря, после очередной стычки с проводниками, организаторы акции решили сделать достоянием гласности правду о жёстких нарушениях проводниками законодательства Украины.

Пройдёт мероприятие на первой платформе железнодорожного вокзала в 17.00.

Кроме Луганска, подобные акции пройдут в Николаеве, Одессе, Тернополе, Харькове, Виннице, Киеве и Ивано-Франковске.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи