Местным властям Луганщины дали срок до 1 июля, чтобы освоить деньги на жилье детям-сиротам

Руководителям органов власти на местах поручено до 1 июля завершить работу по приобретению жилья детям-сиротам на средства, выделенные в прошлом году, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Так, рассмотрены результаты использования субвенции из государственного бюджета 2020 года местным бюджетам. В прошлом году область получила соответствующую субвенцию в сумме 17,8 миллиона гривен.

Средства были распределены между бюджетами городов, районов и территориальных громад области на выплату денежной компенсации для приобретения жилья 44 лицам в соответствии с датой постановки на квартирный учет.

По состоянию на 24 мая 19 человек приобрели себе жилье на сумму 7 миллионов 548 тысяч гривен, осталось приобрести жилье еще 25 лицам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи