Житель Луганской области дважды безуспешно пытался "штурмовать" границу с Россией

Пограничники задержали украинца, который уже дважды безуспешно "штурмовал" границу. На пути каждый раз становились пограничники, передает Оперативно-военное управление Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Мужчину, который двигался неподалеку от госграницы остановили вчера военнослужащие Луганского пограничного отряда. Как выяснилось, в рискованное путешествие в РФ вне пунктов пропуска «турист» забыл прихватить документы, удостоверяющие личность, но взял с собой сумку с личными вещами.

Для выяснения обстоятельств правонарушения пограничники пригласили путешественника в пограничное подразделение. Во время общения мужчина объяснил, что пытался незаконным образом попасть в РФ. А вот возможности легального пересечения границы у него нет, поскольку заранее не позаботился о необходимых документах. Целью путешествия было посещение тети, которая со слов мужчины проживает на территории сопредельного государства.

В ходе установления личности, пограничники выяснили, что в конце апреля этого года наш земляк уже пытался незаконно попасть в Россию. Однако, на подступах к госгранице, в районе населенного пункта Меловое, мужчина был задержан охранниками границы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи