"Ноль": оккупационные власти ОРЛО продолжают "рисовать" статистику по COVID-19

Ни одного нового случая инфицирования COVID-19 не зафиксировано оккупационными властями ОРЛО за прошедшие сутки, пишут сепаратистские СМИ.

По "официальной" информации так называемого "минздрава ЛНР", за сутки также не зафиксировано ни одной смерти от осложнений COVID-19, при этом выписано 11 выздоровевших пациентов.

Напомним, ранее оккупационные власти ОРЛО отменили проведение массовых мероприятий по случаю празднования так называемого "дня республики" из-за угрозы распространения коронавируса.

"В связи с высоким уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией в Республике, Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР на состоявшемся сегодня заседании приняла решение отменить проведение массовых мероприятий по случаю празднования Дня Победы и Дня Республики, за исключением военного парада в Луганске", - говорится в сообщении фейкового "правительства ЛНР".

При этом согласно "официальной" статистике по коронавирусу, ничего страшного в "республике" не происходит: показатели суточной статистики по заболеваемости минимальные. Как сообщал "ОстроВ", согласно "официальной" информации так называемого "минздрава ЛНР", по состоянию на 5 мая в ОРЛО зафиксировано всего 4 тысячи 347 случаев инфицирования COVID-19 и 408 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. Таким образом уровень смертности даже с учетом фальсификации реальных показателей превышает 9%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи