Боевики пять раз обстреляли украинские позиции на Луганщине. Ранен солдат

Пять обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксированы в Луганской области 5 мая, передает vistilug.com.ua.

Так, боевики открывали огонь в направлении Новоалександровки из запрещенных минометов калибра 82 мм.

Украинские позиции вблизи Новозвановка боевики обстреляли из 82-мм минометов, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов.

В районе Причепиловки зафиксированы два обстрела из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, боевики совершили обстрел около Новотошковского из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, в результате чего получил ранения украинский солдат. По информации пресс-центра штаба ООС, военнослужащему оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Его состояние здоровья - удовлетворительное.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи