На Северодонецком "Азоте" "ликвидировали выброс" 30 тонн аммиака

Учения для проверки готовности к действиям сил и средств предприятия и спасателей в случае разгерметизации емкостей и излияния или выброса опасных химических веществ состоялись 22 апреля на базе Северодонецкого Азота. Об этом сообщает пресс служба ГСЧС в Луганской области.

По условиям учений, службы быстрого реагирования предприятия должны были ликвидировать аварийную ситуацию, возникшую на складе аммиака. По легенде, спасатели 12-й и 35-й Государственных пожарно-спасательных частей должны были ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, связанной с выбросом в атмосферу 30 тонн аммиака, вследствие разгерметизации емкости аммиака.

Дополнительной задачей было спасение двух пострадавших с повреждениями различной степени тяжести. К учебной ликвидации аварии были привлечены подразделения предприятия (дежурное отделение военизированного газоспасательного отряда, добровольная пожарная команда предприятия, медицинская служба) и работники городских служб быстрого реагирования.

По окончанию мероприятия руководство предприятия отметило профессионализм и слаженность работы всех участников учений, высокий уровень организации действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и со стороны персонала предприятия, и со стороны оперативных служб города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи