На Северодонецком "Азоте" "ликвидировали выброс" 30 тонн аммиака

Учения для проверки готовности к действиям сил и средств предприятия и спасателей в случае разгерметизации емкостей и излияния или выброса опасных химических веществ состоялись 22 апреля на базе Северодонецкого Азота. Об этом сообщает пресс служба ГСЧС в Луганской области.

По условиям учений, службы быстрого реагирования предприятия должны были ликвидировать аварийную ситуацию, возникшую на складе аммиака. По легенде, спасатели 12-й и 35-й Государственных пожарно-спасательных частей должны были ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, связанной с выбросом в атмосферу 30 тонн аммиака, вследствие разгерметизации емкости аммиака.

Дополнительной задачей было спасение двух пострадавших с повреждениями различной степени тяжести. К учебной ликвидации аварии были привлечены подразделения предприятия (дежурное отделение военизированного газоспасательного отряда, добровольная пожарная команда предприятия, медицинская служба) и работники городских служб быстрого реагирования.

По окончанию мероприятия руководство предприятия отметило профессионализм и слаженность работы всех участников учений, высокий уровень организации действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и со стороны персонала предприятия, и со стороны оперативных служб города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи