На Северодонецком "Азоте" "ликвидировали выброс" 30 тонн аммиака

Учения для проверки готовности к действиям сил и средств предприятия и спасателей в случае разгерметизации емкостей и излияния или выброса опасных химических веществ состоялись 22 апреля на базе Северодонецкого Азота. Об этом сообщает пресс служба ГСЧС в Луганской области.

По условиям учений, службы быстрого реагирования предприятия должны были ликвидировать аварийную ситуацию, возникшую на складе аммиака. По легенде, спасатели 12-й и 35-й Государственных пожарно-спасательных частей должны были ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, связанной с выбросом в атмосферу 30 тонн аммиака, вследствие разгерметизации емкости аммиака.

Дополнительной задачей было спасение двух пострадавших с повреждениями различной степени тяжести. К учебной ликвидации аварии были привлечены подразделения предприятия (дежурное отделение военизированного газоспасательного отряда, добровольная пожарная команда предприятия, медицинская служба) и работники городских служб быстрого реагирования.

По окончанию мероприятия руководство предприятия отметило профессионализм и слаженность работы всех участников учений, высокий уровень организации действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и со стороны персонала предприятия, и со стороны оперативных служб города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи