На Луганщине почти 8,5 тысяч человек получили прививку от COVID-19

О проведении в области кампании по вакцинации против COVID-19 рассказал директор Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации Юрий Стогниев, передает пресс служба ЛОГА.

По его информации, сейчас в области продолжается I и II этапы прививки. Первая партия вакцины AstraZeneca/Covishield на Луганщину поступила 25 февраля. В общем получено 14 300 доз, из них 6800 распределены для военных, задействованных в ООС.

В настоящее время провакцинировано 8480 человек, в том числе, 420 за последние сутки. Из них 3800 прививок получили военные.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи