В Луганской области за сутки зарегистрировали более двух с половиной сотен новых случаев COVID-19

254 новых случая COVID-19 лабораторно подтверждены в области за прошедшие сутки, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

За все время исследований в области этот диагноз лабораторно подтвержден у 18 тысяч 672 человек. Выздоровели - 15519 (113 за последние сутки), лечатся - 2587 (467 - стационарно, 2120 - амбулаторно).

Уровень госпитализации в области на 100 тысяч населения равен 56,4 (при пороговом 60).

Вследствие осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 56-летняя женщина из Беловодского района, 53-летняя женщина из Новопсковского района, 60-летняя женщина из Лисичанска, 68-летний мужчина из Северодонецка. Всего с начала пандемии на Луганщине от этой болезни умерли 566 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи