На стажировку в полицию Луганской области прибыли курсанты ЛГУВД

72 курсанта третьего и четвертого курсов ЛГУВД имени Э.А. Дидоренко прибыли на трех месячную стажировку в практические подразделения полиции Луганщины, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Молодые полицейские на практике будут применять полученные знания по разным направлениям служебной деятельности - уголовному розыску, следствию и превентивной деятельности.

С курсантами был проведен инструктаж, во время которого глава полиции Луганщины Олег Григоров пообщался с молодежью и нацелил их на ответственное отношение к поставленным задачам и неукоснительное соблюдение дисциплины и законности.

В свою очередь, преподаватели Тренингового центра вместе с сотрудниками «КОРД», батальона полиции особого назначения, взрывотехниками и кинологами рассказали курсантам о направлениях служебной деятельности подразделений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи