На стажировку в полицию Луганской области прибыли курсанты ЛГУВД

72 курсанта третьего и четвертого курсов ЛГУВД имени Э.А. Дидоренко прибыли на трех месячную стажировку в практические подразделения полиции Луганщины, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Молодые полицейские на практике будут применять полученные знания по разным направлениям служебной деятельности - уголовному розыску, следствию и превентивной деятельности.

С курсантами был проведен инструктаж, во время которого глава полиции Луганщины Олег Григоров пообщался с молодежью и нацелил их на ответственное отношение к поставленным задачам и неукоснительное соблюдение дисциплины и законности.

В свою очередь, преподаватели Тренингового центра вместе с сотрудниками «КОРД», батальона полиции особого назначения, взрывотехниками и кинологами рассказали курсантам о направлениях служебной деятельности подразделений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи