Спецназ полиции, патрульные и нацгвардейцы из состава ООС отработали прифронтовую Попасную

Правоохранители в составе пеших и автомобильных патрулей были задействованы для проведения оперативно-профилактической отработки города Попасная, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Основная цель спецмероприятий - стабилизация криминогенной ситуации в населенном пункте, профилактика и раскрытие преступлений, предотвращение незаконного оборота оружия и наркотических веществ, проверка пунктов приема металлолома, профилактическая проверка многодетных семей и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, а также информирование населения о противодействии мошенническим действиям.

Во время проведения профилактических мероприятий на одном из мобильных постов у водителя автомобиля ВАЗ обнаружено и изъято холодное оружие. В ходе патрулирования города полицейскими выявлен 50-летний гражданин, у которого изъята граната «Ф-1» и у 28-летнего мужчины - каннабис.

Также в ходе проведения санкционированного обыска домовладения местного жителя полицейские обнаружили и изъяли гранату «РГД-5». По данным фактам решаются вопросы о возбуждении уголовных производств.

В ходе спецмероприятий полицейскими было выявлено 8 административных правонарушений по которым составлены соответствующие материалы. Изъято 1 единицу гладкоствольного оружия за нарушение сроков регистрации огнестрельного оружия. Также полицейскими проводится проверка по факту перевозки автомобилем ЗИЛ каменного угля и дров без подтверждающих документов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи