На Луганщину доставлена гуманитарная помощь для военного госпиталя и погорельцев

Многофункциональные кровати и лекарственные средства предоставлены 59-му военному мобильному госпиталю в Северодонецке в качестве гуманитарной помощи, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Кроме того, на базе госпиталя отличием Министра обороны Украины медалью за содействие Вооруженным силам Украины приказом № 640 от 4 декабря 2020 года награждена волонтер Жанна Скорик.

Также жителям поселка Сиротино, пострадавшим от пожаров, передан гуманитарный груз, который организован при содействии Генерального штаба Министерства обороны, штаба операции Объединенных сил, Луганской областной государственной администрации, Северодонецкой военно-гражданской администрации. Погорельцы получили мебель, строительные материалы, одежду и обувь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи