Налоговики Луганской области в 2020 году изъяли подакцизных товаров более чем на 20 миллионов

Работниками Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области в течение 2020 года проведены 183 проверки субъектов хозяйствования по регулированию производства и оборота спирта, алкогольных напитков, табака и горючего, передает пресс-служба ведомства.

В ходе проведенных проверок установлено 158 нарушений законодательства, регулирующего оборот подакцизных товаров, из которых 44 случая розничной торговли алкогольными напитками по ценам, ниже установленных минимальных розничных. В целом, по результатам проведенных проверок доначислено 6 миллионов 864,4 тысячи гривен.

Кроме того, в течение 2020 года изъято из незаконного оборота товаров подакцизной группы на общую сумму 21 миллион 950 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи