"Скрытный" житель Луганщины лишился бритв, фонариков и радиоприемников в "Меловом"

Пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками таможни пресекли очередную попытку перемещения контрабандных товаров в РФ, передает Оперативно-военное управление Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины. 

Так, в пункт пропуска "Меловое" прибыл гражданин Украины 1967 года рождения. Он направлялся на выезд из Украины автомобилем марки "VOLKSWAGEN". При осмотре транспортного средства человек заметно нервничал. Увидев это, правоохранители решили тщательно осмотреть авто. 

При проведении углубленного осмотра автомобиля в его конструктивных полостях нашли скрытые от погранично-таможенного контроля электроприборы в ассортименте: фонари, электробритвы, радиоприемники и комплектующие к ним.

Сейчас для принятия дальнейшего правового решения товар и автомобиль изъяты сотрудниками таможни. Предварительная сумма оценки изъятого составила более 130 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи