В КПВВ "Станица Луганская" у жителя Хрустального изъяли более четырех миллионов гривен

Мужчину, который незаконно перевозил более 4 миллионов гривен через линию разграничения, задержали в Луганской области, передает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, 28 декабря, на КПВВ "Станица Луганская" правоохранителями был задержан мужчина, который осуществлял незаконное перемещение денег.

В ходе досмотра личных вещей, установлено, что указанный гражданин - житель города Хрустальный (Красный Луч), имел при себе 150 тысяч долларов США, что в эквиваленте национальной валюты по курсу НБУ составляет 4 миллиона 261,5 тысячи гривен. Однако, предельно допустимой суммой для перемещения с временно оккупированной территории на территорию Украины является сумма, которая не превышает 50 тысяч гривен.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении. Деньги изъяты до соответствующего решения суда и переданы на хранение в отделение банка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи