В Рубежном патрульные остановили водителя с превышением нормы алкоголя в крови в десять раз

Патрульные обнаружили водителя, содержание алкоголя в организме которого превышало норму более чем в 10 раз, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Автомобиль Mitsubishi Galant, который двигался в темное время суток без включенного ближнего света фар, обнаружили патрульные в Рубежном, на улице Освободителей.

Во время общения с водителем полицейские обнаружили у него признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя из полости рта, нарушение координации движений и нарушение речи.

Водитель согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в учреждении здравоохранения в установленном законом порядке. По результатам осмотра врач зафиксировал у водителя 2,17 промилле алкоголя, что более чем в 10 раз превышает норму.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии патрульные составили в отношении 38-летнего водителя протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи