В Рубежном патрульные остановили водителя с превышением нормы алкоголя в крови в десять раз

Патрульные обнаружили водителя, содержание алкоголя в организме которого превышало норму более чем в 10 раз, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Автомобиль Mitsubishi Galant, который двигался в темное время суток без включенного ближнего света фар, обнаружили патрульные в Рубежном, на улице Освободителей.

Во время общения с водителем полицейские обнаружили у него признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя из полости рта, нарушение координации движений и нарушение речи.

Водитель согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в учреждении здравоохранения в установленном законом порядке. По результатам осмотра врач зафиксировал у водителя 2,17 промилле алкоголя, что более чем в 10 раз превышает норму.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии патрульные составили в отношении 38-летнего водителя протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи