Гайдай попросил главврача Новопсковского РТМО "найти еще 0,5 анестезиолога"

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай передал медицинским учреждениям области четыре аппарата искусственной вентиляции легких VSmart VFS-510, поступивших от госпредприятия "Укрмедпостач", передает пресс-служба ведомства.

По одному аппарату получили Новоайдарская многопрофильная больница и Новопсковское РТМО, два аппарата ИВЛ переданы Луганскому областному клиническому онкологическому диспансеру.

"Никто не сможет переоценить важность каждого аппарата. К сожалению, статистика печальная - более 100 заболевших ежедневно. Когда закончится эта история с СOVID-19 никому не известно, но то, что несмотря на смертельную опасность вы спасаете жизни людей - это бесценно. Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы вас защитить. Наша задача - обеспечить вас всем необходимым, чтобы вы в комфортных условиях делали свое дело", - обратился к врачам Гайдай.

"Глава области в шутку попросил и.о. главного врача Новопсковского РТМО Сергея Костенко "найти еще 0,5 анестезиолога", чтобы можно было дополнительно подписать "ковидный пакет" с НСЗУ, а главному врачу - поработать над обеспечением жильем врачей, которые готовы работать на Луганщине", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи