В Луганской области работают 18 рейдовых групп по соблюдению карантинных требований

Правоохранители проводят разъяснительную работу с работниками предприятий торговли и питания, перевозчиками и гражданами о необходимости строгого соблюдения карантина, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

В случаях выявления грубого нарушения карантинных требований сотрудниками полиции будут составляться административные протоколы. Всего создано 18 рейдовых групп, в которые входят 15 работников Госпродпотребслужбы.

В период с 22 июня по 15 октября составлено 335 протоколов в отношении предприятий торговли - 97 (относительно ФЛП - 64, в отношении продавцов - 33), перевозчиков – 43, нарушений самоизоляции – 83, нарушений карантина – 45, нарушений обсервации - 67.

Из них направлено в суд - 316, рассмотрено судами - 160. Сейчас в области продолжается разъяснительная работа по соблюдению карантинных требований.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи