В Лисичанске из-за COVID-19 скончался пожилой человек

33 новых случая COVID-19 лабораторно подтверждены за прошедшие сутки в Луганской области, передает Луганский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

Закончили лечение и выписаны 13 человек, два человека, жители оккупированной территории, выбыли в неизвестном направлении, один человек умер от пневмонии, вызванной SARS -CoV2 (Лисичанск, возраст 73 года).

География новых случаев: Северодонецк 8, Лисичанск 3, Рубежное 3, Станично-Луганский район 4, Меловской район 1, Старобельский район 6, Кременской район 2, Марковский район 2, Попаснянский район 4.

Таким образом, всего на подконтрольной украинской власти территории Луганской области зарегистрированы 654 случая коронавирусной болезни, среди них 34 ребенка. Активных больных - 317 человек. Лечатся в стационарах - 75, амбулаторно - 242.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи